Возможные риски рынка Форекс

Ликвидность валютного рынка Форекс является отличным подспорьем для инвесторов, умеющих зарабатывать на валютных колебаниях. Однако эта же особенность делает популярную торговую платформу еще и излишне рискованным мероприятием, с которым многие трейдеры лишаются собственных инвестиций.

Поэтому каждому, кто решил вложить деньги в Форекс, следует помнить о рисках и возможности потерять все деньги.

Ежедневный объем торгов на рынке уже достигает пяти триллионов долларов, а быстрое движение финансов и минимальная цена на проводимые сделки способствуют еще большему росту товарооборота. Однако при таких огромных финансовых потоках не стоит особенно расслабляться, ведь зарабатывать удается на Форексе в первую очередь грамотным, предприимчивым и способным трейдерам, обладающим развитым аналитическим мышлением. Но даже если вы уже почувствовали в себе уверенность и показываете отличные статистические результаты, это не должно давать вам чувства безопасности и самоуспокоения. Одна неверная ставка может пустить весь ваш путь успеха под откос.

Почему так происходит? Дело в том, что организаторы торгов, предоставляющие в ваше распоряжение кредитное плечо, не станут рисковать собственными деньгами. И как только суммарный убыток с учетом использованного коэффициента начнет сравниваться с имеющимися на депозите деньгами, брокер сразу же закрывает все позиции, оставляя вас с пустым кошельком. Более того, многие форекс-брокеры закрывают открытые ордера еще до того момента, как они достигнут опасной черты, перестраховывая таким образом вложенные средства.

Управление рисками и минимизация потерь – актуальная проблема для трейдера. А те игроки, кто помимо собственных средств, берет в распоряжение еще и инвестиции других людей, ощущают постоянно давящий риск, который становится неотъемлемым атрибутом эмоционального состояния. Именно поэтому подавляющее большинство начинающих игроков уже в течение первых месяцев бросают торговлю на рынке Форекс и переключаются на другие виды заработка.

В торговле валютой способны добиться успехов лишь те трейдеры, которые действительно способны работать в напряженных условиях, заниматься комплексным анализом, учитывая множество факторов одновременно.

Для того, чтобы не рисковать реальными деньгами, вам стоит скачать демо версию форекс, где можно набираться опыта и торговать в условиях, схожих с реальными. Но в этом случае вы не сможете ничего заработать. Поэтому придется мириться с факторами, которые могут привести к потере средств.

Риски рынка Форекс:

1. Перед заключением сделки и началом работы на рынке, вы должны во всех подробностях разобраться с существующими комиссиями, скидками, гонорарами и иными расходами, которые подходят под графу издержек. Понятно, что все эти расходы вычитаются из вашей прибыли и увеличивают, в конечном счете, убыток.
2. Связь с сетью Интернет является неотъемлемым атрибутом заработка на рынке Форекс. Однако даже кратковременный обрыв связи может привести к серьезным денежным убыткам, ведь бесконтрольная торговля – это верный путь к потерям.
3. Доходы и расходы по сделкам напрямую привязаны к валютным колебаниям, где вам придется осуществлять конвертацию валют.
4. Если вы предпочитаете размеренную и спокойную работу, рынок форекс вряд ли подойдет вам, ведь здесь психологическая нагрузка всегда остается на высоком уровне.
5. Работа в электронной торговой системе подвергает трейдера рискам, связанным с аппаратными сбоями в компьютере и программном обеспечении. Поэтому вы можете оказаться в ситуации, когда ваша инструкция будет выполнена частично или не выполнена совсем.

В дополнение трейдер должен четко понимать смысл заключаемых ими сделок и понесенные от них риски. Убедитесь в том, что торговля на рынке соответствует вашим жизненным принципам, финансовому состоянию, целям и опыту. И только если ответы на все вопросы будут даны положительные, стоит начинать играть на Форексе. Не обделяйте вниманием и этап обучения, требующий терпения и настойчивости. Ведь не секрет, что степень риска можно нивелировать и свести к минимальной отметке, если вы воспользуетесь продуктивными методами торговли, и самостоятельно станете прогнозировать обстоятельства, которые должны выполняться с большой долей вероятности.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам