Тука рассказал, когда начнут освобождать Донбасс

Украина начнет процесс освобождения "оккупированных" территорий Донбасса осенью 2017 года. Такое мнение высказал экс-глава Луганской областной военно-гражданской администрации, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире Эспрессо.TV.

"По поводу возвращения Донбасса у меня есть четкое впечатление, что мы будем иметь возможность примерно осенью, пожалуй, начать реальный процесс возвращения этих территорий. Скорее всего – невоенным способом, и я на это очень надеюсь", – подчеркнул он.

Тука считает, что "деоккупация" начнется из-за того, что Россия прекратит поддерживать боевиков под международным давлением. В таком случае Киеву понадобится до 3 месяцев, чтобы восстановить полный контроль над Донбассом, уверен чиновник.

Кроме того Тука подчеркнул, что вопрос освобождения от "российской оккупации" Крыма и Донбасса необходимо отделять друг от друга, ведь для возвращения полуострова понадобится гораздо больше времени.

Напомним, в мае 2015 года Тука заявлял, что для мирной "деоккупации" Донбасса у Украины есть пять лет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам