ЕС призвал Раду принять три закона для продолжения реформы децентрализации в Украине

Представительство Европейского союза в Украине призвало Верховную раду принять на заседании 19 января три законопроекта по децентрализации.

"Представительство ЕС в Украине призывает депутатов Верховной Рады принять эти законопроекты без дальнейших поправок, поскольку промедление могут затормозить процесс осуществления реформ", — говорится в сообщении пресс-службы представительства на странице в соцсети Facebook.

Речь идет о проекте закона, который регулирует службу в органах местного самоуправления, и о законопроектах о добровольном присоединения территориальных общин и об особенностях добровольного объединения территориальных общин, расположенных на территориях сопредельных районов. Первые два были приняты Радой в первом чтении.

В Евросоюзе подчеркнули, что принятие этих законов станет дополнительным стимулом для иностранных доноров, в числе которых и ЕС, поддерживать реформу децентрализации, предоставлять необходимые средства и делиться опытом.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам