Bloomberg: полиция Давоса протестировала противодронные глушилки

Швейцарская полиция на этой неделе протестировала в Давосе специальные глушители против беспилотников в рамках мер по обеспечению безопасности на Всемирном экономическом форуме. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам управляющего директора HP Marketing & Consulting Wüst Стефана Уикера, тестирование проходит для того, чтобы убедиться в готовности оборудования обнаружить любые беспилотные самолеты, которые могут выполнять миссии под прикрытием.

Речь, по его словам, идет о том, что беспилотные летательные аппараты могут быть использованы против полиции и органов безопасности, а также слежки или нанесения вреда.

Агентство сообщает, что, несмотря на сходство с пушками, глушилки буквально не могут стрелять в дроны. Они подключаются с сети беспилотника, блокируя его поток передачи данных.

Ежегодный экономический форум собрал более 3 тыс. представителей бизнеса и политических элит.

Источник: Bloomberg
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам