Трамп пообещал расширить ядерный арсенал США

Президент США Дональд Трамп пообещал значительно расширить американский ядерный арсенал. Об этом он заявил в интервью Reuters.

По мнению Трампа, США отстали в данном вопросе, и он намерен добиться того, чтобы его страна снова оказалась "на вершине".

"Я первый, который хотел бы видеть мир без ядерного оружия. Но мы никогда не будем отставать от любой страны, даже если это наш друг. Мы никогда не будем уступать по силе ядерного оружия… Мы будем на вершине", – сказал Трамп.

Он также пожаловался на развертывание Россией крылатых ракет наземного базирования, что противоречит договору между странами от 1987 года.

Президент США подчеркнул, что это для него это "имеет большое значение".

На вопрос, будет ли он обсуждать этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным, Трамп отметил, что готов делать это, "если и когда мы встретимся". При этом президент США добавил, что пока нет никаких договоренностей о встрече с Путиным.

В свою очередь Кремль опроверг обвинения Белого дома.

Бессрочный договор о ликвидации ракет средней и малой дальности вступил в силу 1 июня 1988 года. США и СССР (а после Россия как его правопреемница) обязались не производить и не испытывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования дальности от 500 до 5500 километров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам