В Греции открылся представительский центр ДНР

В Афинах 21 марта открылся представительский центр ДНР. Руководителем центра стал один из активистов движения Save Donbass, журналист Андреас Зафирис.

На открытии центра присутствовали несколько десятков человек, в том числе журналисты и священник.

"Это третье представительство, которое открывается в европейских странах. Они уже есть в Италии и Чехии. Скоро будет открыты представительства в других европейских странах", − отметил Зафирис.

Он подчеркнул, что представительства работают не как органы дипломатии, а как органы информирования, коммуникации и центр поможет развитию культурных и экономических связей.

Зафирис напомнил, что на Донбассе проживает большая греческая община.

Отметим, МИД Греции заявил, что не признает представительство ДНР в Афинах.

"Никогда Греция не признавала самопровозглашенную "Донецкую республику". Любые действия, подрывающие территориальную целостность Украины, полностью противоречат позиции греческого правительства об уважении ее территориальной целостности", − заявил официальный представитель МИДа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам