Врачи назвали продукты, которые делают людей старше

Стоматологи, дерматологи и диетологи составили список продуктов, которые делают людей старше. Об этом передает woman's Health.

Белое вино
Главным виновником пожелтевших зубов является алкоголь. По словам американских стоматологов, спирт высушивает рот и уменьшает слюноотделение. А она, как известно, вымывает все бактерии из полости. Это приводит к кариеса и желтизны зубов.

Красное вино тоже вредно, однако белое более кислое, поэтому и может причинить больше вреда. Отказываться от любимого бокала белого вина не стоит. Однако врачи рекомендуют либо чистить сразу зубы, или просто активно прополоскать рот чистой водой.

Сладкий йогурт
Никто не отрицает пользу от натурального йогурта. Однако здесь речь идет о йогуртах с разнообразными добавками. Как правило, производители добавляют туда слишком много сахара. А его избыток в организме мешает выработке коллагена и ускоряет процесс старения кожи.

Сухофрукты
Неожиданно, но так. В сухофруктах очень много сахара и жортские кожуры могут прилипать к зубам и тем самым провоцируют налет и кариес, объясняет стоматолог Брайан Кантор.

Кроме этого, в сушеных фруктах содержится много сульфитов, которые увеличивают количество свободных радикалов, что опять же препятствует выработке коллагена.

Лимонад
Лимонная кистола полезна для организма, но беспощадное к зубной эмали. Кроме этого в напиток часто добавляют сахар, а он, как известно, приводит к старению кожи.

Маргарин
Транс-жиры, содержащиеся в маргарине, способствуют выработке свободных радикалов в организме. Они в свою очередь повреждают клетки, нарушают нормальные биохимические процессы и способствуют преждевременному старению и различным заболеваниям.

Бекон
Засоленное мясо приводит к обезвоживанию организма, также ускоряет старение организма. К тому же, в беконе много сульфитов, которые негативно влияют на нашу кожу.

Кофе
Этот напиток очень пагубно действует на эмаль, окрашивая зубы в желтый цвет

Если же добавлять в кофе сахар, то можно получить еще и кариес. Врачи советуют не злоупотреблять кофе и ограничиться одной-двумя чашками в день.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам