Посол Испании рассказал, как Украине победить Россию

Посол Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне считает, что борьба с коррупцией в Украине должна стать ключевой среди реформ.

"Это ключ ко всему — борьба с коррупцией. Когда будет покончено с коррупцией и в Украине будет главенство права, тогда будет совершенно понятно, что это 100% поражение (России — ИФ)", — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Дипломат подчеркнул, что после того, как с коррупцией в Украине будет покончено, в страну смогут прийти иностранные инвесторы.

Кроме того, по его мнению, западные страны должны поддерживать Украинское государство на пути к реформам: "Со стороны Запада… Он должен помочь Украине в борьбе с коррупцией и поддержать ее с военной точки зрения, чтобы Россия видела, что новая авантюра не пройдет".

Посол также отметил, что России сможет противостоять только сильная экономически, свободная от коррупции, с сильной армией Украина. Поэтому, по его убеждению, Украина должно укрепить свои Вооруженные силы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам