Минские соглашения невозможно выполнить – посол Испании

Посол Испании в Украине Херардо Анхель Бугайо Оттоне считает, что Минские соглашения невозможны к выполнению Украиной, но полагает, что альтернативы им для урегулирования конфликта на Донбассе нет. "Тогда на фронте гибли люди и сделали эти договоренности "Минск-2", которые невозможны для выполнения, но на тот момент они остановили массовую гибель людей. … Все мы, кто должен поддерживать эти договоренности, понимаем, что они невозможны для выполнения", — сказал посол на пресс-конференции в среду в Киеве.

В то же время он считает, что на данный момент нет никакого другого инструмента урегулирования конфликта на Донбассе, кроме Минских соглашений.

По словам дипломата, также невозможны свободные и честные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

"Минские договоренности предполагают свободные и честные выборы по украинским законам и под наблюдением западных институций и ОБСЕ. Но это не говорит о том, что должны выйти российские войска. Даже если они выйдут, это не означает, что тот гангстерский режим на территориях ОРДЛО позволит провести выборы", — подчеркнул посол.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам