В Киеве появятся четыре сквера и парк отдыха

Столичные депутаты по просьбам киевлян предоставили статус сквера 4 земельным участкам и один статус парка – территории в 16 га, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"По инициативе и многочисленными предложениями местных жителей Киевсовет предоставил 23 марта 2017 статус сквера 4 земельным участкам. Кроме того, статус парка получила территория (16 га) на проспекте Правды возле озера Синее в Подольском районе", – говорится в сообщении на сайте столичной мэрии в четверг.

Статус сквера получили земельные участки: два в Дарницком и по одному в Деснянском и Днепровском районах Киева.

Как отметили в КГГА, "сейчас в столице количество зеленых зон, насаждений, озелененных территорий общего пользования постоянно уменьшается вследствие незаконного строительства, ненадлежащего исполнения правил благоустройства территорий, самовольного размещения малых архитектурных форм и незаконных автомобильных стоянок. Статус сквера исключает захват названных территорий малыми архитектурными формами".

В Киевсовете подчеркнули, что профильные структуры столичной власти обязаны провести соответствующие организационно-правовые меры по оформлению права пользования земельными участками и обеспечить на них благоустройство.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам