Результаты проверки деклараций Порошенко и Гройсмана объявят в конце апреля

НАПК обещает проверить декларации президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана до конца апреля.

Об этом на брифинге заявил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий, сообщает Укринформ.

"В настоящее время Департаментом (финансового контроля и мониторинга образа жизни, — ред.) в плановом порядке проводится 24 проверки высших должностных лиц государства, первые результаты ожидаются в конце апреля", — сказал Радецкий.

По его словам, среди этих 24 человек — президент, премьер-министр, вице-премьер-министры и министры.

Кроме того, Радецкий отметил, что НАЗК внепланово провести еще 39 проверок е-декларантов по информации от общественных организаций и граждан, а каждую неделю начнутся и другие внеплановые проверки.

Заместитель председателя НАПК также рассказал, что после 1 апреля, когда должна завершиться вторая волна е-декларирования, нужно будет провести более 200 тысяч проверок. При этом он подчеркнул, что сейчас возникает проблема с численностью Департамента, который проводит эти проверки, поскольку сегодня только 38 человек осуществляют такие проверки, а начало конкурса на замещение вакантных должностей никак не объявят.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам