Венесуэла просит ООН о помощи в преодолении дефицита лекарств в стране

Венесуэльское правительство попросило ООН помочь справиться с дефицитом лекарств в стране. Об этом сообщил в пятницу президент Боливарианской Республики Николас Мадуро после встречи с директором регионального бюро Программы развития ООН для стран Латинской Америки и Карибского бассейна Джессикой Файета.

"Я запросил помощи у ООН, чтобы лечить экономические и социальные раны, причиненные нашему народу экономической войной и резким падением цен на нефть", — цитирует Мадуро телеканал Univision. По словам главы государства, международная организация располагает "самыми полными в мире планами для восстановления производственных мощностей фармацевтической промышленности". Подробной информации о содержании запроса обнародовано не было.

В апреле 2016 года глава Федерации медицины Венесуэлы Дуглас Леон Натера сообщил, что в больницах страны осталось порядка 4-5% от необходимого количества лекарств, и врачи практически лишились возможности помогать тем, кто страдает тяжелыми заболеваниями.

В конце мая того же года глава Венесуэльского общества психиатров Вадальберто Родригес заявил о серьезной нехватке медикаментов для лечения психических расстройств. Позднее правительство опровергло заявления о дефиците лекарств, однако признало, что в стране возникают проблемы с их распределением.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам