Ford будет предлагать руль и педали в качестве опций

Компания Ford запатентовала систему убирающихся руля и педалей для машин с автопилотом. Согласно опубликованному на сайте патентного бюро США документу, органы управления автомобилем будут предлагаться покупателям в качестве опции.

По задумке Ford, у беспилотников останется все необходимое для физического управления оборудование. Во время автономного движения эти элементы будут скрыты отделкой салона. При этом для самих руля и педалей, если их закажет клиент, планируется сделать специальные запирающиеся отсеки для хранения.

Для тех, кто захочет иметь возможность установить органы управления, предложат либо классические системы с механической связью, либо полностью электронные руль и педали.

Примечательно также, что в патенте Ford говорится о двух подушках безопасности для водителя. Одна будет установлена в руль, а вторая — в переднюю панель. В зависимости от режима движения (на автопилоте или с ручным управлением), электроника автоматически задействует нужную подушку.

Патент американской марки был зарегистрирован еще в 2016 году, однако опубликовали документ только в августе текущего года. Действительно ли будет Ford оснащать такими системами беспилотники — неизвестно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам