Вонь гитлеризма угрожает укро-«трубе»

Запах свободы, который периодически охватывает Украину после «революции гидности», прорыва канализации и несанкционированных свалок, – это, скажу вам, не хухры-мухры. И не абстрактная категория, а вполне себе мощное оружие, неправильное использование которого может даже угрожать энергетической безопасности нэньки, что недавно и доказал лидер фракции «Самопомочи» Олег Березюк. Сегодня точно не ведомо, чем он вызывает свои видения, но ясно одно: очень вредно дышать гов… пардон, биоотходами и нюхать их, даже если они – из древних, а теперь модерновых и безвизовых еврошумеров…

И ими (биоотходами, а не шумерами) завален родной город. Стараниями партийного шефа и по совместительству мэра этого же города. По имени Андрей Садовый. И с амбициями будущего президента страны, что в этой самой стране при наличии и живого главы государства, и других достойных кандидатов чревато. Чем угодно. В том числе и тем, что тебе и всему, как в Шумерии говорят, «загалу» (то есть широкой общественности) четко и недвусмысленно укажут, какое ты, извините, говно, а не «перспективный молодой руководитель».

А как легче всего показать гражданам и потенциальным избирателям, что политик – сам биоотход, который ничего не может, как не завалить его город мусором? Правильно, только так. Чтобы под каждым окном залежи. Чтобы воняло отовсюду. Чтобы на свалке под обвалами гибли люди. Это пришло в Украину сразу после «революции гидности», которая максимально раскрепостила отечественную политику и творческий потенциал ее участников. Теперь в борьбе за коры… извините, за возможность лично вести нацию к светлым высотам светлого же будущего все средства хороши. В том числе и этот, повторяю, «запах свободы», который нежно и неумолимо обволакивает каждого и прочищает мозги на раз. Когда воняет, оно, знаете ли, не до выборов нерадивого мусорщика президентом…

Так утонул в биоотходах президентский рейтинг Садового, превратившего реально красивейший Львов, этот, как он сам говорил, «украинский Пьемонт», «нэобачно» (то есть опрометчиво) построенный еще поляками, в нужник…

Но мы не о президентстве сейчас. О том, что пан Олег (Березюк), похоже, этого всего не знал и потому покорно и безропотно нюхал. В итоге «приход» получился такой неожиданный и странный, что может испортить всю малину даже гаранту и главковерху нации, еще живому и прекрасно себя чувствующему на троне. Он (гарант), как известно, засобирался в Германию. А Березюк ему: мол, осторожнее с этим, там все может быть, потому что канцлер Меркель – это, если к ней присмотреться, не очень-то и Ангела. И, может быть, даже не Меркель. А вполне себе завуалированный современный… Адольф! Да-да, тот самый, чью фамилию благоговейно произносят на любом форуме патриотов нации, которая вместе с ним выиграла Вторую мировую войну и обрела независимость. И маленькие усы под носом у Меркель – это лишь предмет внимательного созерцания. Помните, как в анекдоте про диалог двух пассажиров в купе: «Что вы на меня так пристально смотрите?» – «Если бы не усы, вы бы так на мою жену были похожи…» – «Но у меня нет усов!» – «А у моей жены есть…».

Так и здесь: лидер фракции «Самопомочи» в Верховной Раде Украины нюхнул чего-то, присмотрелся и увидел, что Ангела Меркель аккурат к приезду гаранта нации в Берлин может подписать… пакт Молотова–Риббентропа! С Владимиром Путиным! Подло и по-предательски. Как и в 1939 году, в обход Украины. И плевать, что главу МИД Германии с недавних пор зовут Хайко Маас, а его визави из России – Сергей Лавров. Если постоянно нюхать и при этом «шалэно» (неистово) бороться за нэньку, то все дело, как вы понимаете, в усах. Это вам любой патриот украинский скажет. А в том, что во Львове, утопленном в миазмах указанного выше «запаха свободы», каждый второй уверен: Путин – это Сталин наших дней, сомневаться не приходится. И значит, любой антиукраинский пакт возможен…

Такова психика патриота. И Березюк – не исключение, а ярчайшее подтверждение, которое маскируется под галичанского интеллектуала, от которого ничего не скрыть. «Сегодня Украина не в полномасштабной войне только потому, что у нас есть украинская газотранспортная система. Как только она окончательно исчезнет из-за появления «Северного потока-2», Украина перестанет быть интересом Европы. И будет захвачена. Потому что сегодня это – газотранспортный щит, не только экономический, но и военный. Поэтому можно считать, что «Северный поток-2» – это новый пакт Молотова–Риббентропа в Европе. Он угрожает не только Украине, но и стабильности европейского континента», – заявил он, комментируя недавнее согласие правительства Германии на строительство этого самого «потока» на немецкой земле…

Об этом же, повторяю, говорит и гарант нации перед визитом в Берлин. По его мнению, «попытка отравления газом в Солсбери может иметь последствия и для «Северного потока». «Проект газопровода требует проверки с экономической, политической и моральной точки зрения», – сказал гарант немецким журналистам. Хотя вроде бы в последнее время не был ни в Солсбери, где всех по приказу Путина травят «Новичком», ни даже во Львове, где против «Новичка» изобрели свой антидот «Синячок» и продолжают тайно нюхать «запах свободы» от мэра Садового. А тоже, как видим, что-то клинит на «Северном потоке»…

Впрочем, все объяснимо. Проблема в том, что в Украине есть «труба» – ее газотранспортная система (ГТС). Сегодня это едва ли не последний стратегический ресурс, который делает Украину привлекательной для Европы. Ну, не привлекательной (тут я, похоже, психанул), а нужной. Потому что по ГТС по украинской территории идет вкусный и более полезный, чем миазмы украинских свалок, российский природный газ. Например, в прошлом 2017 году Украина транспортировала в Евросоюз рекордные за несколько последних лет объемы этого самого газа – 93,5 млрд. кубометров. И, несмотря на якобы имеющую место быть «агрессию Рашки в Донбассе», все последние годы этот транзит газа из «агрессора» беспрепятственно рос: в 2016 году вырос на 23% по сравнению с 2015 годом – до 82,2 млрд. куб. м. Принося в украинскую казну к тому же еще до 3 млрд. долл. платы за транзит. Или газа на эту же сумму для украинских же нужд. И это не предел, ибо по подписанному контракту между Украиной и Россией российский «Газпром» обязан ежегодно прокачивать через территорию Украины не менее 110 млрд. кубометров природного газа.

Но «Нефтегаз Украины», теперь тоже под завязку переполненный патриотами, что-то прикинул к носу и затеял с «Газпромом» тяжбу в Стокгольмском арбитраже. Арбитраж встал на строну Украины и якобы присудил ей невиданные выплаты из России. В качестве доплаты как раз за транзит. В России хмыкнули, и вот результат: «За январь-февраль 2018 года по территории Украины, по оперативным данным, протранспортировано (транзитом) 12 млрд. куб. м природного газа, что на 4,5 млрд. куб. м (или на 27,3%) меньше, чем за соответствующий период 2017 года». Но и это еще не все: Россия уже построила по дну Балтийского моря в Европу один газопровод – «Северный поток-1». А теперь вот хочет построить такой же «поток-2». И убрать транзит своего газа по украинкой территории. Совсем!

Нет, буквально вчера, 3 апреля сего года, глава «Газпрома» Алексей Миллер в Турции напомнил, что после введения в эксплуатацию новых газопроводов («Северного потока-2» и «Турецкого потока» по дну Черного моря, но тоже в Европу) транзит по Украине составит от 10 до 15 млрд. кубометров. Но кто гарантирует, что Миллер это сказал на полном серьезе, а не для того, чтобы в присутствии президентов России и Турции успокоить еврообщественность, которая из последних сил убеждает укропатриотов, что «весьмирснами»? Ведь раньше менеджеры российского монополиста в сердцах говорили, что вообще прекратят поставки газа по Украине. И тогда – кирдык: ни газа, ни долларов…

Вот чтобы прояснить ситуацию, гарант нации 10 апреля и будет встречаться с Меркель. А в Украине ее сравнивают с Гитлером. Мало того, что в Европе злокозненные шутники и так достают, мол, Гитлер не смог создать свой «Третий Рейх» из всего континента, но Меркель теперь доделала его мечту в виде Евросоюза, так еще и Украина туда же: не биоотходы на улицах своих городов убирает, чтобы не воняло, а геополитику комментирует устами всяких там надышавшихся:

Короче, подстава, чистая подстава, очень похожая на месть гаранту несостоявшегося кандидата в президенты Садового, вырисовывается в словах Березюка. Вряд ли Меркель или ее министр Маас обрадуются сравнению с Гитлером и его фон Риббентропом. Причем российскому Лаврову-то что, он давно емко и максимально точно охарактеризовал европолитику в двух словах с запятой «дебилы, бл…ь». А вот украинскому гаранту надо многое узнать. И про «Северный поток-2», который лишит страну барышей. И про то, как провести саммит «нормандской четверки» втроем, без России. И как добиться, чтобы Германия вкладывала деньги в Украину. И как обеспечить выполнение «Минских соглашений-2» так, чтобы Донецк и Луганск вернулись под Киев, а сам Киев при этом ничего не делал, а лишь озаботился строительством (можно на немецкие деньги) фильтрационных концлагерей для «сепаратистов».

Все эти вопросы уже обозначены в предполагаемой программе визита гаранта им самим. А есть же еще вопрос Виталика Кличко. Нет, не в том смысле, что Виталик с приближением весны проснулся, пришел в себя и начал задавать вопросы. Этого от него никто в здравом уме требовать не будет, потому как давно известно: один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не выгребут. Сам Виталик – сплошной вопрос, так как он вдруг опять засобирался в президенты Украины. В марте 2019-го. Как раз в то время, когда и действующий гарант будет пробоваться во второй раз и ему конкуренты не нужны. И вдруг на тебе – опять Виталик! А в 2014 году он так мощно шевелил надбровными дугами в присутствии Ангелы Меркель, что та решила: лучшего вождя для самой древней нации Европы трудно сыскать: как говорится, и лицом, и тельцем вышел. И теперь вот гарант мягко и ненавязчиво будет интересоваться, на чьей стороне симпатии симпатичнейшего, богатого и влиятельного Берлина?..

…А тут, повторяю, Березюк со своим «пактом Молотова–Риббентропа». Так же и спугнуть можно, и раздраконить уже, в принципе, пожилую женщину, чья месть может быть страшна и непредсказуема. Вот что значит вдыхать не то, что обычно нюхают люди. Но если Березюк со своим Садовым не угомонятся, то вздрогнуть опять нужно Львову – мало ли что там с канализацией и свалками может приключиться. А когда воняет, то не так уж и важно кто – Гитлер, Сталин, Молотов или Риббентроп с Путиным и Меркель – виноват…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам