Кабмин утвердил план мероприятий по подготовке к празднованию 27-й годовщины независимости Украины

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 27-й годовщины независимости Украины и 100-летия возрождения украинской государственности. Согласно распоряжению правительства №544 от 17 августа, предусмотрено обеспечение проведения ко Дню Государственного флага Украины (23 августа) в Киеве, других населенных пунктах, а также зарубежных дипломатических учреждениях Украины официальной церемонии торжественного поднятия Государственного флага.

Ко Дню Независимости (24 августа) документом определено проведение парада войск по ул. Крещатик и Майдану Независимости в Киеве, в рамках которого предусмотрен пролет авиации в составе воздушной колонны, а также показ образцов вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины и других воинских формирований на Михайловской площади.

Кроме того, план предусматривает ряд торжественных мероприятий, церемоний возложения цветов, тематических выставок, а также информационно-образовательных, спортивных и патриотически-воспитательных мероприятий, посвященных событиям и персоналиям многовековой истории Украинского государства, государственных символов Украины.

Среди прочего, Министерству культуры поручено обратиться к религиозным организациям с предложением провести 24 августа молебны за Украину.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам