Фирташ занял первое место в санкционном списке РФ

В ближайшее время на подпись Путину ляжет Указ «О применении мер воздействия (противодействия) в целях обеспечения безопасности Российской Федерации в отношении Украины».

Также подготовлено постановление правительства РФ со списком 23 физических и 44 юридических лиц Украины, к которым применят экономические санкции сроком на три года, пишет economistua.

Первый в списке — Дмитрий Фирташ, из мести которому, как говорят, российские промышленники и форсируют введение санкций.

Ранее Фирташ инициировал ограничение Украиной поставок удобрений из России.

В результате пострадали «Фосагро», «Еврохим», «Уралхим» и прочие производители. Фирташ о «зеркальном ответе» предупрежден и ускорил поиски покупателей на свои активы в Крыму. Кроме того, он пытается притормозить подписание Указа через своего партнера по россошанским «Минудобрениям» (Воронежская обл.) — Аркадия Ротенберга. Ради повышения продаж этой компании Фирташ и пролоббировал санкции против российских агрохимиков.

Более полный список читайте здесь — http://www.afn.by/news/i/254710

Источник https://www.dpchas.com.ua/politika/firtash-zanyal-pervoe-mesto-v-sankcionnom-spiske-rf

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам