Аваков, Онуфрий и Зоря договорились не допустить вражды

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий и представитель неканонической церковной структуры Евстратий Зоря договорились о координации действий для недопущения религиозной вражды в стране, сообщила в пятницу пресс-служба МВД.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что правоохранительные органы не допустят провокаций и спекуляций, которые могут возникнуть в связи с заявлением Константинопольского патриархата о предоставлении автокефалии украинской церкви.

"С архиепископом Евстратием и митрополитом Онуфрием обсудили сотрудничество с МВД относительно недопущения любых проявлений религиозной вражды, провокаций и насильственных действий в процессе урегулирования межцерковных отношений", — приводит слова Авакова пресс-служба МВД.

Министр подчеркнул, что задачей МВД будет "обеспечение правопорядка, безопасности и соблюдения свобод верующих независимо от конфессий".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам