Священники УПЦ жалуются, что их стали вызывать на беседы в СБУ

СБУ начало приглашать некоторых епископов УПЦ на "разговор" или "беседу" в преддверии объединительного собора. Об этом написал священник Александр Бахов в Facebook. Однако, он разъясняет, что процессуальный закон не содержит такой формы общения, как "разговор" или "беседа". "После последних событий вокруг УПЦ это вполне ожидаемо, даже показательно,…

…но хочу обратить внимание, что процессуальный закон не содержит такой формы общения, как "разговор" или "беседа",  — уточняет он Поэтому дорогие Владыки и отцы сомневаюсь, что они с вами о Боге будут говорить! В связи с этим помните! Самое первое и главное — не бойтесь! (Откр. 2:10).

Вы имеете право знать, кто Вас вызывает, куда, почему, для чего, и в качестве кого! А "приглашение" просите присылать по почте способом предусмотренный законодательством (Глава 11 Уголовного процессуального кодекса)! На "разговор" лучше приходить с адвокатом, каждый имеет право на правовую помощь (ст. 59 Конституции Украины)", — напоминает Бахов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам