Новости
15.01.2008 14:01

Симоненко обозвал ПР пассивными

Петр Симоненко называет позицию фракции ПР в Верховной Раде пассивной. Именно этим лидер КПУ объясняет невозможность создания единой оппозиции Как сказал Петр Симоненко в интервью "ИнтерМедиа", «регионам нужно определиться, какую позицию они занимают в парламенте, поскольку говорить об оппозиционности при пассивной политической позиции невозможно».
По мнению лидера украинских комунистов, пассивность в Партии регионов объясняется тем, что «бизнес ПР очень зависит от внешних факторов – оффшоров, банковской и финансовой зарубежных систем. А обвинить людей в том, что их капитал связан с наркотиками или торговлей оружием – минуты две всего займет». «Именно поэтому они (депутаты ПР – ред.) очень послушны и выполняют все, чего от них требует власть», – резюмировал политик.
Как известно, фракция ПР официально объявила о своем переходе в оппозицию. В тоже время КПУ заявила о координации действий с Партией регионов, но в оппозицию не перешла.

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.