Новости
24.01 08:33

Симоненко: эти манипуляции к хорошему не приведут

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает необоснованным заявление Юлии Тимошенко о необходимости пересмотреть цену на транзит российского газа в Европу через территорию Украины. Об этом он заявил "ИнтерМедиа". “Мы должны понимать, что это (пересмотр транзитных ставок. - Ред.) приведет только к обострению, а не к рассмотрению и решению проблемы”, - сказал он. “Я предлагаю первое – правительству Тимошенко нужно сегодня составить четкую государственную программу поддержки и развития энергетических отраслей Украины: угольная промышленность, проблемы урановых руд, проблемы поддержки газовых и нефтяных месторождений и развития их. Вторая часть: тарифы на электроэнергию и использование мощностей электростанций, проблема ТВЭЛ, обогащения урановых руд для нужд Украины. То есть нужно внутри страны рассмотреть очень серьезно проблему энергетической безопасности и определить политику государства в этом вопросе”, - отметил политик.
Петр Симоненко считает: говоря о транзите, “мы должны понимать, что на российской стороне находятся 2 тысячи 300 км транзита, а на украинской - немногим более 1 тысячи км”. “Таким образом, это будет адекватный постоянный пинг-понг в части того, что Украина потеряет или что проиграет. И вот здесь принципиально вопрос заключается в том, чего мы изменением транзитного тарифа хотим достичь”, - также сказал он.
Лидер КПУ считает, что если говорить о том, что, поднимая транзитные ставки, будет возможность пополнить бюджет, то тогда нужно “сопоставить баланс пополнения бюджета от увеличения транспортной составляющей с потерями бюджета от утраты производственных мощностей, отсутствия прибыли, отсутствия оборотного капитала”. “А это - редкое сокращение количества рабочих мест, снижение подоходного налога, который должен поступать. Еще раз хочу подчеркнуть, что эти манипуляции ни к чему хорошему не приведут”, - резюмировал собеседник.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Украина заподозрила Черноморский флот в провокации
29.08 18:26
Украина заподозрила Черноморский флот в провокации

Черноморский флот Российской Федерации может усиливать охрану своих объектов в Украине только в границах мест дислокации, отмечают в Министерстве иностранных дел Украины. "Соблюдение такого требования делает невозможным какие-либо провокационные действия и не будет возмущать общественное мнение, что, скорее всего, и имеет целью ЧФ РФ, обнародовав указанные заявления", - отмечает украинский МИД.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.