|
Новости
25.01 17:45 Крымские школьники будут проходить тестирование на русском языкеВыпускники крымских школ получили право проходить независимое внешнее тестирование на языке обучения. Об этом сообщил глава крымского парламента Анатолий Гриценко, комментируя итоги рабочей встречи с Премьер-министром Юлией Тимошенко, состоявшейся в Киеве 23-24 января.
«Она понимает, что у школьника, прошедшего весь общеобразовательный курс на русском языке, обязательно возникнет сложность при сдаче на украинском языке внешнего тестирования для вступления в вузы страны. Даже, как предлагалось, пользуясь словарем для перевода», - сообщил Гриценко.
На имя председателя ВС АРК пришло официальное письмо из Министерства образования и науки Украины за подписью Ивана Вакарчука. В частности, в приказе министра от 24.01.2008 №33 говорится, что для участников внешнего независимого оценивания, которые получали общее среднее образование на языке национальных меньшинств, по их желанию в переходный период (2008-2009 гг.) тесты переводятся на соответствующий язык (за исключением теста по украинскому языку и литературы), передает сайт proUA.com.
Гороскопы на сегодняЗагрузка...
Ссылки по теме
|
Новость часа
11:38
Мороз: Ющенко стремится к диктатуреПрезидента Виктора Ющенко по-настоящему заботит только одно: как юридически закрепить для страны диктатуру. Такое мнение высказал лидер Соцпартии Александр Мороз. Реклама Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа и карьера
Загрузка...
Свежие вакансии
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры |
Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.