|
Новости
30.01 16:21 Ющенко считает что удержать инфляцию вполне возможноПрезидент Виктор Ющенко считает возможным удержание инфляции в нынешнем году на уровне до 10%. Об этом он заявил, выступая на всеукраинском форуме «Власть и бизнес – партнеры».
«Правительство имеет возможность удержать показатель инфляции в пределах одной цифры», - сказал он.
По мнению президента, для достижения такой цели необходимо стремиться к дефициту госбюджета-2008 не более 1,5-2% ВВП, сообщает сайт proUA.com.
«Мы должны удержать его на уровне 2006 или 2007 года. В нынешней ситуации это составит 1,5 - 2% ВВП», - сказал он.
Ющенко высказался за разработку правительством совместно с различными государственными институтами антикризисных мер для предотвращения негативных последствий мирового финансового кризиса.
Как сообщалось, ранее Ющенко высказывал обеспокоенность динамикой инфляции в 2007 году.
Инфляция по итогам 2007 составила 16,6%.
Гороскопы на сегодняЗагрузка...
Видео новости от PLAY.ukr.netЗагрузка...
SvitMedia.netСсылки по теме
|
Новость часа
19:11
Дипломатическое урегулированиеРоссия выступает за дипломатическое урегулирование спорных вопросов, но в случае необходимости будет и впредь жестко отстаивать свои интересы, заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам саммита ОДКБ в Москве. "Россия выступала и выступает за политико-дипломатическое урегулирование спорных проблем, но при необходимости мы готовы и впредь жестко отстаивать свои интересы", - сказал Медведев. Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
|
Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.