Новости
01.02.2008 09:46

ЕС отменит визы для украинцев к Евро-2012?

Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что Украина планирует начать переговоры о безвизовом режиме с Евросоюзом до конца этого года, сообщает ProUA. Как заявил министр иностранных дел во время общего информационного собрания Европейской ассоциации бизнеса, украинская сторона хотела бы решить введение безвизового режима с Евросоюзом до 2012 года, когда в стране будет происходить финальная часть Чемпионата Европы по футболу.
Сейчас же украинские дипломаты сосредоточиваются на соглашениях о малом пограничном движении со странами-соседями, которые входят в «шенген». По сообщению посольства Украины в Польше, эти страны уже согласовали условия выдачи разрешений в рамках малого приграничного движения.
Сейчас стороны намерены определить категории граждан, которые будут получать такие разрешения бесплатно. Украина и Польша договорились продолжить переговоры относительно размера пограничной зоны и других вопросов в ближайшее время в Киеве. Украина надеется подписать соглашение с Польшей о малом пограничном движении в феврале. Похожее соглашение у Украины уже действует с Венгрией и готовится со Словакией.

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.