Новости
01.02.2008 12:36

Ющенко: Нас ждут интересные переговоры с РФ

Президент Украины Виктор Ющенко намерен использовать предстоящее вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) для укрепления украинских позиций в торговых спорах с Россией. Об этом он заявил 31 января в интервью агентству «Франс-пресс».

«Из-за желания России присоединиться к ВТО, мы будем иметь интересные переговоры об «антидемпинговых мерах» и других «ограничениях», наложенных Москвой на украинский экспорт», - говорится в интервью.

По словам Ющенко, Украина имеет годовой дефицит свыше 6 млрд. дол. в своей торговле с Россией, «из которого половина, по данным экспертов, вызвана этими ограничениями», передает Форум.

Как сообщалось, главными темами интервью президента Украины информационному агентству «Франс-пресс» (Франция) были вступление Украины в ВТО, евроатлантическая интеграция государства и перспективы присоединения к плану действий по членству в НАТО, ситуация в парламенте, украинско-российские отношения, вопросы газового рынка.

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.