Новости
02.02 10:49

Василий Аксенов впал в кому

Состояние Василия Аксенова лечащие врачи оценивают как крайне тяжелое. Поражение головного мозга продолжается - если раньше Василий Павлович открывал глаза, когда его называли по имени, то теперь уже и эта функция утрачена. Положительной динамики не наблюдается, передает "Твой день".
Накануне в отделении нейрореанимации НИИ имени Склифосовского, где лечится 75-летний писатель, ведущие специалисты собирались на консилиум. Медики обсуждали дальнейшую методику лечения известного человека. По словам врачей, в последние дни состояние Василия Павловича было крайне тяжелым и положительной динамики не наблюдалось. Аксенов перестал реагировать на какие-либо раздражители. Если раньше он открывал глаза, когда его называли по имени, то сейчас эта функция мозга утрачена. - Это говорит о том, что идет дальнейшее поражение головного мозга, - рассказывает врач отделения. - И мы пока никак не можем остановить этот процесс.
Напомним, 15 января Василий Павлович после аварии с диагнозом «инсульт» был доставлен в больницу № 23. Спустя несколько часов его перевели в НИИ им. Склифосовского, где удалили тромб. Сразу после операции врачи отметили улучшение в его состоянии, но потом ему стало хуже. Аксенов потерял сознание и вот уже больше двух недель не приходит в себя.
- Если раньше не функционировало только левое полушарие головного мозга, то сейчас частично поражено уже и правое, - продолжает доктор. - Его состояние, можно сказать, равноценно коме.
Аксенов подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, ему постоянно вводят сосудорасширяющие препараты, нормализуют давление, но вывести писателя из критического состояния врачам так и не удается.
Сын Алексей, дочь Алена и супруга Майя Афанасьевна ежедневно навещают Василия Павловича в больнице.
- Мы все молимся за Васю, - со слезами на глазах говорит жена Аксенова.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...
Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Война все более реальна
05.07 15:32
Война все более реальна

Министерство обороны РФ заявило в субботу, что планы Грузии силовым путем решить конфликт вокруг Абхазии чреваты возникновением опасности нового широкомасштабного военного конфликта.

Реклама
Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа и карьера
Загрузка...
Свежие вакансии
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры
1
2
3
4
6
7
8
9
RedTram – новостная поисковая система
newsroom.in.ua


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.