На вопрос, какая существует вероятность того, что на этой сессионной неделе парламент снова сможет собраться для продуктивной работы, Юрий Мирошниченко ответил так: “Я хотел бы, чтобы мы еще собрались, потому что есть много вопросов, требующих немедленного решения. Но в месте с тем, такая работа возможна только в том случае, когда мы достигнем консенсуса по поводу вопросов, которые ставит ПР: отзыв подписи спикера Арсения Яценюка под письмом к Генсеку НАТО и рассмотрение вопроса относительно рукоприкладства, а значит, совершения преступления министром внутренних дел Юрием Луценко. Вот эти два вопроса мы ставим и надеемся, что наши коллеги будут конструктивными, и сразу будет разблокирована работа парламента”.
В то же время политик считает, что есть вероятность, что переговоры пройдут, и будут решены сложные вопросы. “А вопросы кажутся сложными только из-за того, что коалиции нужно свой гонор убрать. Я считаю, что если бы не гонор коалиции, то консенсус давно был бы найден, потому что Партия регионов предложила компромиссное решение”.
Юрий Мирошниченко также прокомментировал вчерашнее голосование парламентариев за закон о госзакупках. По его словам, то, что вчера в голосовании взяли участие от коалиции только представители БЮТ, означает, что внутри “оранжевого” большинства существует много разногласий.
“Относительно конфликта между блоком НУНС и БЮТ — вчера он стал очевидным, когда принимался законопроект о государственных закупках, когда никто из НУНС, в отличие от БЮТ, не поддержал его принятие в первом чтении. И также это подтверждает ситуация, которая сложилась, когда речь зашла о формировании повестки дня, когда была озвучена инициатива рассмотреть законопроект о Кабинете Министров Украины.
Я думаю, что те источники, которые утверждают, что БЮТ не хочет голосовать за неудобные для них законопроекты, абсолютно правы в том, что такая проблема существует”, — сказал собеседник.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}
Видео новости от PLAY.ukr.net
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
<!—
—>