Новости
Огрызко: Украина не хочет отмены безвизового режима между Россией и Украиной
13.02 13:28

Огрызко: Украина не хочет отмены безвизового режима между Россией и Украиной

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко подчеркивает, что на сегодняшний день действует действующее соглашение о 90-дневном пребывании украинцев на территории России без регистрации.
Огрызко посоветовал украинцам, у которых возникают проблемы, информировать украинскую сторону о том, что их права нарушаются, а украинские властные структуры будут принимать меры на уровне правительств.
Напоминая об истории вопроса, Огрызко заметил, что в 1997 году было принято соглашение между Украиной и Россией о безвизовом режиме между странами, потом в 2001 году был заключен протокол, в котором было зафиксировано, что на протяжении 90 дней граждане Украины могут посещать территорию России без регистрации и наоборот.

Огрызко также напомнил, что после того был принят закон, которым был изменен этот порядок. В то же время, он заметил, что в таком случае все равно должно действовать международное соглашение.
Министр заметил, что в случае отмены протокола о 90-дневном сроке, может быть поставлена под сомнение и действительность самого соглашения о безвизовом режиме между двумя странами.

При этом он заметил, что сегодня между Украиной и Россией идут консультации по решению этого проблемного вопроса. Однако украинские юристы доказывают, что 90-дневный срок на сегодня для украинцев действующий.
Огрызко также подчеркнул, что Украина не хочет развития событий, когда может быть поставлен под сомнение безвизовый режим между двумя странами.
Источник: УНИАН

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Redtram
Загрузка...


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка
MarketNews
СвітМедіа
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.