Новости
В коалиции намечается раскол?
13.02 19:43

В коалиции намечается раскол?

НУ-НС не дал ни одного голоса за «коррупционный» закон о госзакупках, так как настаивает на ликвидации Тендерной палаты.
«Мы предостерегаем наших коллег по коалиции из Блока Юлии Тимошенко от дальнейших голосований совместно с регионалами и коммунистами за законопроекты, которые наносят прямой ущерб всей стране», - отмечаютв НУ-НС.
Фракция обеспокоена попытками сохранить коррупционную и угрожающую для общества систему государственных закупок.
По утверждению «нунсовцев», изменения, внесенные в 2005-2007 годах в закон «О государственных закупках», создали огромные проблемы для миллионов украинцев.

«Под прикрытием необходимости общественного контроля – псевдо-общественнная структура – Тендерная палата – создала тромб в системе государственных закупок и уничтожила реальную конкуренцию в этой системе», - уверены во фракции.
«Через Тендерную палату легко проходят сомнительные схемы, но практически невозможно организовать честные тендеры...», - заявляет НУ-НС.

Как сказано в заявлении, «малые и средние предприниматели потеряли возможность принимать участие в обеспечении потребностей местных общин в жизненно необходимых услугах и товарах».
«НУ-НС считает, что решение этого вопроса должно быть быстрым и кардинальным. Именно поэтому наша парламентская фракция 12 февраля не дала ни одного голоса за законопроект, главной целью которого является ценой незначительных изменений сохранить существующую коррупционную и разрушительную для страны систему государственных закупок», - сказано в заявлении.

НУ-НС настаивает на как можно более скорой ликвидации Тендерной палаты. «Для этого необходимо безотлагательно отменить все изменения, внесенные на протяжении 2005-2007 годов в закон Украины «О государственных закупках».
«Тем самым мы прекратим узаконенный рэкет со стороны Тендерной палаты, а тендеры и информацию о них сделаем прозрачными и доступными», - подчеркивают в НУ-НС.

Фракциянадеется, что ее позицию поддержат органы местного самоуправления, «весь честный бизнес и все общество, которое продолжает страдать от следствий деятельности Тендерной палаты».
Напомним, что 12 февраля Верховная Рада приняла в первом чтении закон о госзакупках, внесенный депутатами Романом Зварычем и Андреем Кожемякиным. За проголосовало 282 депутата: 120 от Партии регионов, 126 – БЮТ, 20 – КПУ.

Глава секретариата президента Виктор Балога уже резко негативно оценил его принятие и заявил, что президент не подпишет закон о госзакупках, который «сохраняет и развивает возможности для коррупционных оборудок».
Источник: ForUm

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Ехануров дал добро
21.08 19:00
Ехануров дал добро

Министр обороны Украины Юрий Ехануров подписал указ №409 О вопросах передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации за пределами мест их дислокации на территории Украины. В то же время, приказ подлежит обязательной госрегистрации, потому он направлен в Министерство юстиции Украины и вступит в силу после регистрации.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.