Новости
Кубок УЕФА: "Зенит" обыграл "Вильярреал", а "Спартак" уступил "Марселю"
14.02 08:17

Кубок УЕФА: "Зенит" обыграл "Вильярреал", а "Спартак" уступил "Марселю"

Петербургский "Зенит" победил испанский "Вильярреал" в первом матче 1/16 Кубка УЕФА по футболу. Матч, состоявшийся в среду в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 1:0 (1:0) в пользу действующего чемпиона России.

Гол Павла Погребняка позволил "Зениту" победно возобновить еврокубковый сезон. Питерцы добились успеха в напряженной борьбе, а решающим стал мяч, забитый таранным форвардом питерцев на 63-й минуте после ошибки голкипера гостей Диего Лопеса.

В первом тайме подопечные Дика Адвокаата играли без ошибок, причем их преимущество выражалось не только во владении мячом, но и в количестве моментов. Погребняк оказывался на острие практически каждой атаки "Зенита" в этом матче, однако до поры до времени его подводило то невезение, то недостаток мастерства.

И вот в середине второго тайма после двухходовки с участием Зырянова и Аршавина голкипер Диего Лопес при попытке прервать пас проскочил мимо мяча, что позволило форварду сборной России поразить уже пустые ворота с близкого расстояния. В дальнейшем Погребняк имел еще пару возможностей увеличить счет, однако итоговый результат, без сомнения, устроил Адвокаата и его команду.

Кроме того, как отмечает uefa.com, голландец наверняка остался доволен надежной в целом игрой новой пары центральных защитников Ивица Крижанац - Роман Широков. Неплохо зарекомендовал себя и другой дебютант - атакующий полузащитник Виктор Файзулин.

Ответный матч "Вильярреал" - "Зенит" состоится 21 февраля в Испании. Для выхода в 1/8 финала питерцам достаточно будет сыграть вничью с любым счетом или даже проиграть с разницей в один мяч при условии, что они при этом забьют.

Позже во Франции состоялся матч 1/16 Кубка УЕФА между "Марселем" и московским "Спартаком". Красно-белые уступили со счетом 0:3 и теперь имеют не очень высокие шансы пробиться в следующий раунд по сумме двух игр.

Гости в середине второго тайма пропустили три мяча за двадцать минут: отличись Шейру (60), Тайво (68) и Ньянг (80). Ответная встреча состоится 21 февраля в Москве.
Источник: NewsRu

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме


Новость часа
БЮТ возьмет Зимний?
11.10 16:26
БЮТ возьмет Зимний?

БЮТ готовится захватить власть силовым методом. Такое мнение высказал народный депутат от ПР Сергей Левочкин. "Решение суда по иску БЮТ о приостановлении указа президента о проведении досрочных парламентских выборов свидетельствует о том, что судебная ветвь власти, фактически контролируется представителями БЮТ, а также что отдельные суды могут принимать необходимые для БЮТ решения по любым вопросам жизнедеятельности страны", - сказал он.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.