
14.02.2008 14:39
Яценюку хотят вынести предупреждение
Народный депутат от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Олесь Доний выступает за вынесение спикеру парламента Арсению Яценюку предупреждения из-за нарушения им регламента Рады в части открытия и закрытия заседаний. Об этом он сказал журналистам.
«Относительно председателя Верховной Рады, считаю, что уже давно, согласно регламенту, нужно вынести ему предупреждение», - сказал он, упрекнув спикера за невыполнение регламентных процедур в части открытия пленарных заседаний и объявления перерывов.
«В любом случае, какие бы ни велись переговоры в 10 часов председатель Верховной Рады должен быть на трибуне, должен открывать заседание и закрывать заседание», - сказал он.
Кроме того, депутат раскритиковал Яценюка за то, что он зачастую объявляет перерыв заседания Рады на полчаса, который де-факто длится 2 часа.
Напомним, утром в четверг около 80 депутатов, которые представляют все фракции, собрались в зале заседаний. Яценюк в зале отсутствовал, таким образом, некому открыть пленарное заседание.