|
Новости
![]() 22.02 12:09 Рогозин: Украину в НАТО никто не ждетНАТО в настоящее время не рассматривает вопрос о вступлении в эту организацию Грузии или Украины, власти которых стремятся вступить в Североатлантический альянс, заявил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.
«В НАТО в настоящее время обсуждается вопрос о вступлении одной страны - Хорватии. О присоединении Македонии и Албании мои собеседники в альянсе высказываются весьма скептически. А об Украине или Грузии речи вообще не идет», - сказал Рогозин в ходе видео-конференции.
Заявления политиков о возможности вступления Украины или Грузии в НАТО являются «политическим пиаром, стремлением как-то подразнить Россию, вывести из равновесия», считает постпред. По его словам, Грузия, например, не соответствует ни одному стандарту, которые являются необходимым условием для вступления в НАТО. «В частности, страна не имеет экономической самостоятельности, до сих пор не решила проблему Абхазии и Южной Осетии», - сказал Рогозин. Что касается Украины, то, как отметил постпред, даже внутри страны нет единства по вопросу вступления в альянс. «Что, Украина по один берег Днепра будет вступать в НАТО, а другой нет? Неужели в альянсе найдутся люди, которые будут принимать решение, которое разрушит территориальный суверенитет Украины. Нет, ничего такого не будет», - считает Рогозин. Поэтому, по его мнению, будут вестись политические игры, «ритуальные пляски» вокруг этих двух стран. Рогозин не исключил, что в контексте президентских выборов в США кому-то из кандидатов «покажется красивой идея поднять вопрос о вступлении Грузии или Украины в НАТО и так позлить Россию». «Я думаю, что это неумно, неперспективно. Это скажется на взаимоотношениях и ни к чему хорошему не приведет», - сказал постпред. «Вступление наших соседей в НАТО приведет к катастрофическим последствиям. Я не желал бы им таких исторических травм», - заключил Рогозин. Источник: РИА "Новости"
Гороскопы на сегодняЗагрузка...
Видео новости от PLAY.ukr.netЗагрузка...
SvitMedia.net |
Новость часа
20.11 19:00
Межбанк - закрытиеВ четверг, 20 ноября, на украинском межбанковском валютном рынке цены на американскую валюту продолжили свой рост. НБУ на рынок не выходил. Так, сегодня на межбанке торги по доллару США открылись следующими котировками -6,0800/6,2500, к закрытию цены выросли 6,4250/6,5150. Рублевый рынок открылся на уровнях котировками 0,2185/0,2245, к закрытию цены поднялись 0,2250/0,2315. В России курс доллар-рубль вырос, а фиксинг СЭЛТ по результатам торгов составил 27,5610 (+0,1178). Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
|
Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.