Новости
Янукович предложил Раде референдум по НАТО
22.02.2008 12:41

Янукович предложил Раде референдум по НАТО

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович зарегистрировал в Верховной раде проект постановления "О решении относительно вступления Украины в Организацию североатлантического договора (НАТО)", в котором решение о вступлении Украины в НАТО предлагается принимать по результатам всеукраинского референдума.

Проект постановления опубликован на официальном сайте Верховной рады.

В пояснительной записке к постановлению целью принятия документа называется необходимость установления процедуры принятия решения Украиной относительно вступления в НАТО. Кроме того, проект обусловлен требованием "более 15 миллионов граждан Украины выступить против интеграции Украины в любую военно-политическую организацию, в частности, в НАТО".

Реализация данного законопроекта не требует финансовых расходов из госбюджета Украины и внесения изменений в другие законодательные акты.

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.