
25.02.2008 10:52
НУНС считает, что ничего у Яценюка не выйдет
Народный депутат от фракции НУНС Владислав Каськив уверен в том, что на заседании круглого стола в понедельник не удастся разрешить конфликт в парламенте.
Об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал» вечером 24 февраля.
«К сожалению, должен констатировать, что и завтра (25 февраля) круглый стол ничего не решит в наших взаимоотношениях. Потому что тот формат, который сейчас существует в Верховной Раде, он принуждает всех бороться за интересы, а не принципы, потому и консенсус вряд ли получится пока не произойдет переформатирование Верховной Рады», - сказал он.
В то же время депутат считает, что такой круглый стол станет одним из этапов разрешения сложившейся в Раде ситуации. По мнению Каськива, формат парламента необходимо изменять путем проведения выборов. «Можно пойти на внеочередные выборы и даже нужно идти. Но те, кто говорят об этом, не изменив систему выборов, когда будут выбирать не людей и не дадут шанс пройти новым людям в парламент, лукавят», - сказал он.
Как сообщалось, лидеры парламентских фракций и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк намерены провести круглый стол в понедельник.