СП: БЮТ виноват

Заместитель главы Секретариата президента – представитель президента в Верховной Раде Оксана Слюсаренко не исключает, что дальнейшее блокирование работы парламента может быть выгодным не только меньшинству, но и части коалиции – фракции БЮТ.
По ее мнению, усилия большинства по выходу из противостояния в ВР не достаточно настойчивые, что дает основания для предположений о существовании скрытых мотивов такой вялой активности. «В повестке дня парламента – принятие важных для государства законопроектов. Некоторые из них вызывают, мягко говоря, сдержанный оптимизм внутри БЮТ. Прежде всего, это Закон «О Кабинете Министров», предложенная редакция которого по известным причинам не устраивает эту политическую силу», — отметила Слюсаренко.

Однако, по словам Слюсаренко, Закон о Кабмине должен быть непременно принят, как это и предусмотрено действующим коалиционным соглашением. Заместитель главы президентского Секретариата также допустила, что неработающая Верховная Рада с политической точки зрения выгодна БЮТ: «Лидер блока возглавляет правительство, утверждение программы деятельности Кабинета Министров откладывается на неопределенную перспективу, в случае возможного роспуска ВР все министры остаются на своих должностях, а сама политическая сила рассчитывает на улучшение своего результата на выборах». По словам Слюсаренко, такая логика БЮТ маскируется действиями оппозиции по созданию новых поводов для того, чтобы заседания Рады не проводились.

«БЮТ, как и коалиции в целом, следует осознать, что определенная часть ответственности за блокирование работы ВР лежит и на ней. Это должно побуждать к поиску эффективных лекарств против парламентского паралича. Продолжать и дальше делать вид, что беспорядок в стенах Рады – это дело рук только оппозиции, уже не удастся», – отметила заместитель главы Секретариата президента.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам