Новости
Президент признается в домогательствах
26.02 10:16

Президент признается в домогательствах

Верховный суд Израиля во вторник вынес решение относительно сделки бывшего президента Моше Кацава со следствием. Согласно условиям сделки, Кацав не будет привлечен к ответственности за тяжкие преступления, в том числе за изнасилование. В обмен на это он обязуется признать себя виновным в сексуальных домогательствах и других менее тяжких преступлениях.
Напомним, что 28 июня 2007 юридический советник правительства Менахем Мазуз объявил о том, что ему удалось прийти к досудебному соглашению с адвокатами Кацава. В результате этого с экс-президента были сняты практически все обвинения в изнасиловании и попытках изнасилования, которые фигурировали в первоначальном варианте обвинительного заключения. В итоге осталось лишь обвинение в сексуальных домогательствах к бывшей сотруднице, которую, по словам Кацава, он "по-дружески поцеловал в шею".

В соответствии с договоренностью, Моше Кацава должны были приговорить к одному году условного наказания и обязать выплатить пострадавшим компенсацию в размере 50 тыс. шекелей. За неоднократные сексуальные домогательства в Израиле положено до семи лет тюрьмы.

В июле 2006 года одна из помощниц Кацава обвинила президента в том, что он недвусмысленно приставал к ней. В ответ президент подал встречный иск, обвинив сотрудницу в клевете.

В октябре дело Кацава было передано в Генпрокуратуру. "Дело Моше Кацава – беспрецедентное в истории израильской юриспруденции", - говорилось в заявлении, распространенном полицией. Израильские правоохранительные органы утверждали, что собрали достаточно доказательств для выдвижения обвинений против президента. В частности, 60-летнего Моше Кацава обвиняли в преступлениях на сексуальной почве, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве. Показания против президента дали 10 женщин, в разное время работавших в его канцелярии.
По материалам: Газета.Ру, NewsRu

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

еврей (26 Февраля, 10:55)
силен президент :)

Ссылки по теме


Новость часа
БЮТ возьмет Зимний?
11.10 16:26
БЮТ возьмет Зимний?

БЮТ готовится захватить власть силовым методом. Такое мнение высказал народный депутат от ПР Сергей Левочкин. "Решение суда по иску БЮТ о приостановлении указа президента о проведении досрочных парламентских выборов свидетельствует о том, что судебная ветвь власти, фактически контролируется представителями БЮТ, а также что отдельные суды могут принимать необходимые для БЮТ решения по любым вопросам жизнедеятельности страны", - сказал он.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.