Новости
ЕС призывает украинских политиков прийти к компромиссу
28.02.2008 14:57

ЕС призывает украинских политиков прийти к компромиссу

Ситуация в украинском парламенте пока не влияет на переговорный процесс по новому усиленному соглашению между Украиной и ЕС, но это не может продолжаться вечно. Об этом сказал председатель комитета парламентского сотрудничества ЕС-Украина Адриан Северин.
По его словам, к счастью, ситуация в ВР пока не замедлила переговоры, но и не ускорила их.

«Есть определенный параллелизм между внутриполитической жизнью в Украине и международным прогрессом украинской политики», - сказал Северин.

Он назвал хорошим фактором то, что политическая ситуация пока не влияет на экономическую и социальную жизнь государства. В то же время он считает, что это хорошо только до определенного предела, поскольку это не может продолжаться вечно. Поэтому он призвал урегулировать ситуацию в парламенте. «Абсолютно очевидно, что Украина нуждается в коренных, важных, конституционных, глубоких реформах и без функционального парламента - это не возможно», - сказал Северин.


Также он высказал мнение, что для осуществления вышеуказанных реформ и решения вызовов, которые стоят перед страной, нельзя полагаться только «на узкое большинство, нужно смотреть на парламентский консенсус».
Источник: УНИАН

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.