Новости
Intel презентовала пять новых процессоров Xeon
28.02.2008 15:32

Intel презентовала пять новых процессоров Xeon

Корпорация Intel представила пять новых процессоров Xeon, которые построены на базе 45-нанометрового технологического процесса, как и процессоры на базе ядра Penryn. Новые процессоры предназначены для встроенных микрокомпьютерных систем, сетевого оборудования и устройств для хранения информации и резервного копирования.

По словам специалистов, чипсет для 45-нанометровых Xeon позволяет процессорам работать гораздо эффективнее при тех же затратах энергии, а скорость переключения транзисторов в новых Xeon на 20% выше, чем в созданных по 65-нанометровому техпроцессу.

Следует отметить, что и время жизни новых двух- и четырехядерных процессоров увеличено с пяти до семи лет. Напомним, что в начале текущего года корпорация Intel представила мобильные процессоры на ядре Penryn, которые также выполнены по 45-нанометровой технологии.
Источник: Корреспондент

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.