Новости
Проверив танковые войска, Ющенко посмотрит на состояние воздушных
29.02 03:00

Проверив танковые войска, Ющенко посмотрит на состояние воздушных

28 февраля продолжается проверка инспекцией по вопросам контроля за деятельностью военных формирований Главной службы безопасностной и оборонной политики Секретариата президента Украины при участии работников аппарата СНБО состояния боевой и мобилизационной готовности и боеспособности командования, объединений, соединений и частей Воздушных сил Вооруженных сил Украины, дислоцируемых во Львовской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны, возглавляет группу инспекторов, которая начала свою работу еще 18 февраля, заместитель руководителя Главной службы - главный инспектор Инспекции по вопросам контроля за деятельностью воинских формирований Главной службы безопасностной и оборонной политики Секретариата президента Украины Николай Драган.

Накануне инспекционная группа во главе со старшим инспектором Главной инспекции Министерства обороны Украины полковником Юрием Панченко проверила готовность авиационной истребительной бригады, которая дислоцируется в Ивано-Франковской области.

В ходе отработки задач по приведению в высшую степень боевой готовности звено истребителей МиГ-29 осуществило перелет из основного аэродрома на оперативный (в Хмельницкой области), где заступили на боевое дежурство в системе ПВО. До этого на оперативный аэродром военно-транспортным самолетом Ан-26 была доставлена передовая команда инженерно-технического состава.

При этом в Минобороны отметили, что во время инспекционной проверки Староконстантиновская районная электросеть якобы за долги отключила от электроснабжения весь военный городок бомбардировочно-разведывательной бригады, на аэродром которой перебазировалась четверка истребителей. Таким образом, летчикам пришлось выполнять определенные задачи в условиях, максимально приближенных к боевым.

В то же время другая рабочая группа во главе с главным консультантом-инспектором Инспекции Александром Почтаревым проверила готовность к выполнению задач по назначению зенитного ракетного полка, где командиром является полковник Александр Кручук.

Кроме упомянутых воинских частей, Инспекция Секретариата президента Украины проверила состояние боевой и мобилизационной готовности зенитного ракетного полка, дислоцируемого во Львовской области, радиотехнической бригады вблизи Львова и управления Воздушного командования «Запад».
Источник: УНИАН

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Ехануров дал добро
21.08 19:00
Ехануров дал добро

Министр обороны Украины Юрий Ехануров подписал указ №409 О вопросах передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации за пределами мест их дислокации на территории Украины. В то же время, приказ подлежит обязательной госрегистрации, потому он направлен в Министерство юстиции Украины и вступит в силу после регистрации.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.