Новости
Симоненко: СП хочет смены правительства
29.02 09:49

Симоненко: СП хочет смены правительства

Политические силы, которые объединились в коалицию, потеряли контроль над процессами в государстве, поэтому думают только о том, как усилить свое влияние и практически уже идет перераспределение собственности и власти. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, комментируя причины сложившегося политического кризиса в стране.

"Сегодня Верховная Рада не работает не потому, что мы жестко поставили вопрос относительно проведения референдума о вступлении Украины в НАТО, а потому, что у "помаранчевой" команды нет большинства. У них много проблем с организацией работы правительства, соотношения полномочий Секретариата и Кабинета Министров, борьба за мощные финансовые потоки и рынки и за того, кто будет "на трубе" сидеть и от этого обогащаться", - сказал нардеп.

Отвечая на вопрос ИМК, является ли Секретариат президента инициатором кризиса, который разгорелся в Верховной раде, политик отметил, что "внутреннее противостояние между Секретариатом президента и Кабинетом Министров, в частности, в нынешней коалиции, вызвано отсутствием единой команды. Поэтому сейчас продолжается борьба за возможность использовать должность для влияния на других людей и на бизнес, в том числе, из-за участия главы Секретариаты президента. Я думаю, что борьба направлена на смену как главы Верховной Рады, так и руководителя правительства".

Комментируя возможность изменения формата коалиции, политик ответил, что "те разговоры, которые ведутся относительно поиска нового формата коалиции - это условности. Фактически коалиция уже существует - это коалиции крупного капитала".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме


Новость часа
Межбанк. Гривна
19:00
Межбанк. Гривна

Курс гривны на межбанковском валютном рынке в пятницу сохранился на уровне 5,0 UAH/USD. По словам дилеров коммерческих банков, в начале торгов котировки колебались в пределах 5,25-5,40 UAH/USD, в дальнейшем сузились до 5,25-5,30 UAH/USD и к концу торгов остались неизменны. Выйдя на рынок, Национальный банк продавал доллары по курсу 5,0 UAH/USD. С начала года курс гривны на межбанке укрепился на 0,99% с 5,05 UAH/USD.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.