Как заявил эксперт Института Горшенина Владимир Застава, наблюдается стойкая тенденция уменьшения количества людей, связывающих перспективы развития Украины с Россией, и увеличивается количество сторонников интеграции Украины с Европейским Союзом.
По его словам, на сегодняшний день 28,6% украинцев связывают перспективы развития Украины с ЕС и 28,1% — с Россией, а в октябре 2006 года цифры были 18,9% и 33,5% соответственно.
"Эта тенденция обусловлена и тем, что на фоне позитивных ожиданий от политики Евросоюза относительно Украины (вступление в ВТО, возможное упрощение визового режима), наблюдаются негативные ожидания экономической угрозы со стороны России (цена на газ, "торговые войны", экономические санкции)", подчеркнул Застава.
Исследование Оборонная стратегия государства глазами украинцев проводилось Институтом Горшенина в рамках годовой программы социологических исследований 2008 года Проект страны с 7 по 18 февраля 2008 года в 129 населенных пунктах Украины.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}
Видео новости от PLAY.ukr.net
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
<!—
—>