Новости
Литвин: Мою фракцию не хотят слушать и слышать
04.03.2008 13:15

Литвин: Мою фракцию не хотят слушать и слышать

Лидер фракции Блока Литвина в парламенте Владимир Литвин заявляет, что председатель Верховной рады Украины Арсений Яценюк обязан вести заседание Верховной рады, несмотря на то, что договоренности не достигнуты. Об этом Литвин сообщил в интервью журналистам, подчеркнув, что по этому поводу он обратился к Яценюку.

При этом Литвин отметил, что в 13:00 продолжится Согласительный совет лидеров фракций парламента с целью найти общую позицию по вопросу НАТО. Он отметил, что в ВР необходимо ставить на голосование все проекты постановлений, касающихся НАТО.

Литвин подчеркнул, что все, что происходит в парламенте, "граничит с преступлением перед людьми". При этом он подчеркнул, что его фракцию, "к величайшему сожалению, не хотят слушать и слышать".

По словам Литвина, все это объясняется тем, что продолжаются "переговоры кулуарного сорта". Также Литвин выразил мнение, что на сегодня о досрочных выборах речь не идет, потому что если они состоятся, то "некоторые политические силы окончательно проиграют".

Он подчеркнул, что в этом не заинтересован, "в первую очередь, президент Украины".

"Я глубоко убежден, что Верховная рада заблокирована из-за того, что не имеет самостоятельности в принятии окончательного решения, чтобы ВР работала", - отметил Литвин. Он считает, что кое-кто в парламенте "ожидает определенного указания".

Литвин отметил, что события в парламенте являются "отзвуком той президентской кампании, заложником которой оказалась Верховная рада Украины". "Мне жалко и досадно, что лидеры фракций ведутся на это, что не они ведут, а идут туда, куда их ведут", - отметил Литвин.

Как сообщалось, спикер Арсений Яценюк не исключает, что сегодня в 16:00 состоится вечернее пленарное заседание парламента.

В то же время, по словам Яценюка, во время Согласительного совета лидеры фракций не пришли к окончательному согласию относительно проекта постановления по НАТО. Вместе с тем Яценюк отметил, что Согласительный совет будет продолжаться, и в 13:00 депутаты попробуют найти единую позицию по вопросу НАТО и Протокола о взаимопонимания.
Источник: Подробности

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.