Новости
Ющенко ждет от Казахстана геноцида
06.03.2008 14:11

Ющенко ждет от Казахстана геноцида

Украина рассчитывает на поддержку Казахстана в вопросе признания Голодомора 1932-33 годов актом геноцида украинского народа. Об этом сказал президент Украины Виктор Ющенко в четверг в Астане во время встречи с председателем Мажилиса (Нижней палаты парламента) Республики Казахстан Асланом Мусиным, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Мы рассчитываем на понимание и поддержку казахстанской стороны в этом принципиально важном для Украины вопросе», - подчеркнул Ющенко.
Также в ходе встречи глава украинского государства выразил удовольствие в связи с тем, что «в наших взаимоотношениях нет ни политических, ни экономических проблем». «Мы имеем колоссальный потенциал взаимного доверия и огромный ресурс взаимоуважения и открытости», - добавил Ющенко.

Кроме того, президент Украины проинформировал председателя Мажилиса о переговорах, которые состоялись у него с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. Ющенко подчеркнул, что особенное внимание было уделено секторному взаимодействию стран, в частности в космической и энергетической отраслях.
Источник: ForUm

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.