Новости
Сотрудник ООН Манохин признал себя виновным в подделке документов
11.03 08:37

Сотрудник ООН Манохин признал себя виновным в подделке документов

Переводчик секретариата ООН российский гражданин Вячеслав Манохин и житель американского штата Нью-Джерси Владимир Деревянко признали себя виновными в подделке документов ООН, на основании которых предоставлялись въездные визы в США. Об этом журналистам в понедельник вечером сообщил федеральный прокурор США по южному округу на Манхэттене Майкл Гарсия.

Вячеслав Манохин еще в августе 2007 года был лишен дипломатического иммунитета, которым обладал как сотрудник ООН. Приговор Манохину и Деревянко будет вынесен 26 июня 2008 года. Если суд признает их виновными, первый может получить до 5 лет, а второй - до 10 лет лишения свободы.

Напомним, Манохин и Деревянко были арестованы властями США в августе прошлого года и с тех пор находятся в предварительном заключении. Согласно материалам следствия, они обвиняются в том, что использовали официальные бланки ООН для изготовления фальшивых приглашений на международные конференции, предположительно проходившие на территории США, с тем, чтобы на их основании получить въездные американские визы. Однако эти конференции либо вовсе не проводились, либо приглашенные с его помощью люди не принимали в них участия.

Согласно материалам дела, мошенническая схема оформления виз, которую, как подозревают, использовали Манохин и его сообщники, применялась ими с апреля 2005 года.

По делу также проходит гражданин Узбекистана Камилджан Турсунов, который за 15 тыс. долларов получил въездную визу в США на основании приглашения, изготовленного на бланке Программы развития ООН подписанного вымышленным именем. Он без проблем въехал в США, но отправился не на конференцию, а прямиком в штат Флорида, где прожил два года, прежде чем был арестован.
Источник: NewsRu

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Путин: Крым бесспорен
15:30
Путин: Крым бесспорен

Крым не является спорной территорией, а Россия давно признала границы Украины, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в интервью немецкой телекомпании ARD. Отвечая на вопрос журналиста о том, является ли Крым следующей целью РФ, российский премьер возмутился: "У нас не было и здесь (в Южной Осетии – ред.) никакой цели. Поэтому, считаю, говорить о какой-то следующей цели некорректно".

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.