Новости
Геноцид обидел Огрызко
11.03 16:30

Геноцид обидел Огрызко

Украина с возмущением восприняла призыв представителя России к ООН воздержаться от квалификации массового голода 30-х годов прошлого века в Украине – Голодомора – как геноцида украинского народа. Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД Украины относительно российских оценок Голодомора в Украине 1932-33 гг. на седьмой сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.

«Заявления такого характера, с которыми периодически выступают российские представители, являются в сущности ничем иным, как циничной попыткой унизить и опорочить память миллионов наших невинно замученных и заморенных голодом братьев и сестер, стереть даже упоминание об этой вопиющей странице кровавой летописи коммунистического тоталитарного режима», - говорится в комментарии.

«Следует в конечном итоге откровенно заявить, что подобные призывы российских официальных лиц являются несовместимыми с декларируемым стратегическим партнерством наших двух стран и подрывают веру в искренность таких деклараций со стороны РФ», - отмечают в МИД Украины.
Источник: ProUa

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...
Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Кабмин перекроил бюджет
14:22
Кабмин перекроил бюджет

Кабинет министров на заседании в субботу окончательно утвердил проект изменений в госбюджет Украины на текущий год. Об это журналистам сообщил министр финансов Виктор Пинзеник.

Реклама
Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа и карьера
Загрузка...
Свежие вакансии
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры
1
2
3
4
6
7
8
9
RedTram – новостная поисковая система
newsroom.in.ua


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.