"Когда такое заявление делается на пресс-конференции, которая созывается срочно в выходной день, в воскресенье, то в этой проблеме можно выделить несколько аспектов. Вы помните, Тимошенко сослалась на соглашение демократических сил, одним из пунктов которого было срочное принятие постановления о проведении досрочных выборов городского головы и Киеврады. То есть это говорит о том, что это документ, на базе которого сформировалась так называемая коалиция демократических сил. И если Тимошенко так взволнована выполнением соглашения, то у меня возникает вопрос: а есть ли в действительности эта коалиция? Если коалиции нет, то это означает, что не может быть принята программа деятельности Кабинета Министров, которая дает отсрочку рассмотрения отставки Кабмина. Это логично", — добавил он.
"Я еще могу понять, когда оппозиция что-то блокирует, а когда коалиция блокирует и лидер коалиции, то это еще раз говорит о том, что нам нужно срочно менять систему выборов в ВР и в местные советы. И в конце-концов выполнить резолюцию Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая нам рекомендует немедленно это сделать для того, чтобы выйти на какую-то более-менее политическую стабильность и прогнозируемость. Потому что все происходящее — это потеря элементарных государственных функций. Государство не выполняет свои основные функции: политическую, социальную, экономическую, экологическую, юридическую", — считает Гриневецкий.
На вопрос, поддержит ли "Наша Украина – Народная Самооборона" "бютовцев" на завтрашнем заседании ВР, политик ответил: "У них же в соглашении это написано, значит, они уже поддержали. Другой вопрос, что теперь нужно реализовывать. А если это не будет реализовано большинством, то это говорит о том, что такой коалиции не существует, что необходим либо новый формат коалиции, а для этого нужно вести переговоры с другими политическими силами, либо возвращаться к прагматичным вопросам изменения избирательной системы".
Отвечая на вопрос, поддержит ли Блок Литвина постановление о досрочных выборах мэра Киева и горсовета, Сергей Гриневецкий сказал: "Как таковой коалиции не существует, есть 228 кнопок. Поэтому мы в этих политических перипетиях не принимаем участия, потому что знаем, что за этим стоит. А за этим стоит безумная коррупция, как с одной стороны, так и с другой, а у нас в программе написано совершенно другое — бороться с этим явлением и теневой экономикой".
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}
Видео новости от PLAY.ukr.net
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
<!—
—>