
18.03.2008 15:52
Лавров: согласия по ПРО и СНВ не достигнуто
США намерены завершить размещение ПРО в Восточной Европе, но предложили России «важные, полезные предложения». Об этом заявил во вторник глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи в формате «два плюс два». В переговорах в особняке МИД Росии также принимают участие министр обороны России Анатолий Сердюков, с американской стороны - госсекретарь Кондолизза Райс и шеф Пентагона Роберт Гейтс.
«Мы обсудили вопросы, по которым пока не достигнуто согласие - это ПРО и СНВ», - сказал Лавров журналистам. «Что касается ПРО: и Россия, и США заинтересованы решать проблемы на равноправной, кооперативной основе», - подчеркнул министр.
«У нас различаются подходы к путям и средствам (решения проблемы), и мы подробно обсудили дальнейшие шаги, - отметил он. - США подтвердили намерение создавать третий позиционный район ПРО в Европе, предложили России важные и полезные предложения».