Новости
Интернет-зависимость признали болезнью
20.03 07:30

Интернет-зависимость признали болезнью

Редакция Американского журнала психиатрии (American Journal of Psychiatry) высказала мнение, что интернет-зависимость является "компульсивно-импульсивным" расстройством, то есть расстройством, сопровождающимся навязчивыми состояниями. Поэтому ее следует внести в официальные справочники психических расстройств, считают эксперты.
Среди видов интернет-зависимости ученые выделили зависимость от онлайновых игр, кибер-секса, а также от общения с помощью электронной почты и мгновенных сообщений. По мнению специалистов, зависимые интернет-пользователи имеют много схожего с другими "наркоманами". Например, они испытывают импульсивное влечение к предмету своей зависимости и негативные ощущения при воздержании. Им требуются более совершенное оборудование, программное обеспечение, и большее количество часов, проведенных в Интернете.
Источник: РИА "Новости"

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

RE (20 Марта, 07:57)
Тю! Я давно знал!-))

Ссылки по теме


Новость часа
Межбанк. Гривна
15.10 19:00
Межбанк. Гривна

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник в среду снизился на 19 коп. до 5,19 UAH/USD. По словам дилеров коммерческих банков, в начале торгов котировки колебались в пределах 5,05-5,15 UAH/USD, в дальнейшем выросли до 5,10-5,20 UAH/USD и к концу торгов сузились до 5,15-5,20 UAH/USD. Национальный банк на рынок не выходил.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.