Банкиры прогнозируют падение доллара

Банкиры допускают укрепление Национальным банком курса гривны в 2008 году. Не смотря на то, что НБУ опровергает подобную информацию, банкиры уверенны в том, что это неизбежно. Такое укрепление может произойти до уровня 4,95 UAH/USD.

В последнее время наблюдается снижение курса доллара на наличном валютном рынке, что также свидетельствует о наличии предпосылок для укрепления гривны.

"Сейчас не хватает гривны, и в этой связи может сложиться ситуация, когда банки начнут вывешивать таблички "Гривны нет". Держатели долларов в панике будут сдавать их по все более низкому курсу", — сказал Эрих Найман, глава правления Укрсоцбанка.

По мнению председателя правления Банка НРБ Владислава Кравца, существенное укрепление курса гривны было бы невыгодным для отечественных экспортеров и привело бы к дальнейшему ухудшению динамики сальдо внешней торговли.

Напомним, что 18 марта НБУ заявил, что считает нецелесообразной ревальвацию гривны в настоящее время.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам