Новости
Луценко отправят в отставку?
21.03.2008 11:52

Луценко отправят в отставку?

Фракция Партии регионов в Верховной Раде инициирует отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом заявил, выступая в парламенте, депутат ПР Александр Ефремов. «Совет фракции ставит вопрос о пребывании Луценко на посту министра», - сказал он.
По словам Ефремова, Луценко объясняя в парламенте 20 марта ситуацию в украинской миротворческой миссии в Косово, привел недостоверные сведения.

В частности, Ефремов сообщил, что украинские миротворцы принимали участие в миссии, повлекшей гибель одного из них, под руководством контингента НАТО, а не полицейских сил, как об этом заявил Луценко.

Кроме того, ПР напоминает, что условием деятельности украинских миротворцев в миссии в Косово было неучастие в операциях, могущих нанести ущерб жизни и здоровью миротворцев.

Как сообщалось, депутат Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Роман Зварыч сомневается в возможности отставки Луценко, а лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, напротив,  уверен в необходимости отставки Луценко.

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.