Новости
Многоклеточные формы жизни появились благодаря сексуальным экспериментам
21.03 14:55

Многоклеточные формы жизни появились благодаря сексуальным экспериментам

Американские ученые утверждают, что составили новое представление об истории возникновения жизни на Земле благодаря изучению новой разновидности существа, обитавшего на Земле 540 млн. лет назад. Речь идет о Funisia dorothea, которые сумели создать своего рода поселения, закрепившись на песчаном мелководье у побережья современной Австралии. Эти трубкообразные по структуре создания не подвергались ни малейшей опасности, поскольку в выбранном ими месте обитания не было ни одного угрожавшего им хищника.

В результате Funisia dorothea беспрепятственно плодились, причем как вегетативным, так и половым способом, ведя себя подобно современным кораллам, губкам и другим многоклеточным.

Первые многоклеточные живые существа появились на Земле, как полагают ученые, примерно 600 млн. лет назад.
Источник: Утро.ру

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
У киевского метро без нарушений
20.08 19:06
У киевского метро без нарушений

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" отрицает финансовые нарушения в своей хозяйственной деятельности на 1,9 млн. гривен. По данным предприятия, на данный момент "Киевметрострой" обжалует эти факты в Хозяйственном суде Киева.
Об этом говорится в сообщении предприятия.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.